Проект Альверон - Страница 102


К оглавлению

102

'Ты уже дал подобное обещание на шестидесятый'

Я помню, и я сдержу обещание, ты же знаешь, что я все равно не смогу обмануть тебя иначе система даст тебе фору в отношении меня.

'Вот и помни об этом'

Всего пришлось сделать пять ходок. Был конечно неслабый соблазн пошарить в саркофаге. Но ну его нафиг, не стоит лишний раз провоцировать наглостью систему.

'Груз у нас. Сваливаем' - улетело сообщение в общий чат и наша четверка, на всех парах стала отходить в условленную точку. Слава богу здесь нет чего-то типа кармы, а то мне пришлось бы туго.

Через полчаса все были в сборе и довольно лыбящийся Олег, направился ко мне.

- Отстань - проскрипел я - двадцать пять амфор в инвентаре у огра, как и куча очень вкусных ништяков.

- А почему двадцать пять амфор?

- А я знаю? - огрызнулся я - сакральное число у местных такое. В прошлом тоже двадцать пять было - мать, да что со мной?

Улыбка Олега стала практически кровожадной. Провокатор хренов.

- А ну колись гад, где еще три кувшина из прошлой партии? - насел он на меня.

- Нету. Мне же надо было как-то замирить появившуюся враждебность Турина?

- Так гном в курсе был? Ну я вам устрою дома - погрозил он - возвращаемся к Галатэе. Нас ждет кач.

День 40.

Наше возвращение можно сказать было триумфальным, если бы не кислые рожи Турина и Сарена. Не очень обрадовавшихся вступлению в клан орков и огра. Они таки решились присоединиться к нам. Этому немало поспособствовали их теперешние тридцатые уровни. Поначалу они немного ох .. хм удивлялись нашим методам и тактикам борьбы с нежитью но потом вошли во вкус. Не все конечно прошло гладко, было серьезное ранение у Кира и Сани. Но все же мы вернулись без потерь успев их вовремя откачать падающими с нежити эликами, да и петов нам чуть не сожгли заживо. Но с их регенерацией это пустяки.

Олег познакомил орков с нашими НПС и их настроение чуть поднялось, когда они узнали, что они тоже охотники, а их раса просто прихоть Геи. Когда же Олег сказал, что мы полны под завязку, гном стал сиять лучезарной улыбкой особенно в сторону огра, что последнего несколько нервировало. Даже снова засыпанный снегом двор с частично расчищенными дорожками не мог омрачить нашего хорошего настроения. Несколько часов пришлось проторчать в арсенале, пока кайфующий гном осуществлял приемку трофеев. Скинув опостылевшие доспехи, мы собрались в теплой столовой за одним столом.

- Михаил с дамой хотел нанести визит в ваше отсутствие - сообщил Турин протянув Олегу кучу свитков, местной корреспонденции - я отбрехался. У Лукича к вам какое-то дело, несмотря на то что их эвакуируют отсюда.

Какие мудреные слова освоил наш казначей. Правильно с кем поведешься от того и наберешься. Все-таки светляки поставили в известность городских. Ну и ладно.

- Все ожидаемо - прокомментировал это Олег - что еще было нового в наше отсутствие?

- Я у леса видел вампиров - проинформировал нас Сарен - одного по крайней мере точно.

- Пусть и дальше продолжают наблюдать. Учитывая погоду и постоянно носимые нами скрытники, могу пожелать им только удачи. Могу предположить исходя из этого, что в Становом кто-то пропал и Лукич попросит нас найти пропажу до их ухода. Я прав Турин?

- Прав - хмыкнул гном - девчушка сирота пропала.

- И она скорее всего жива и уже обработана вампирами. Слава и Саня завтра займетесь, возьмете петов. Девчонку сюда тащить не надо, хотя скорее всего вас попытаются заставить это сделать. Захватите элики и откачаете на месте, после чего сдадите на руки Лукичу, естественно предупредив - задумчиво читая один из свитков, ответил Олег.

- Не поясните? И с чего ты взял что все именно так как ты предположил? - нахмурился Артем, отставив кружку с травяным отваром в сторону.

- Сим расскажи пожалуйста некоторые особенности нашего житья здесь - попросил Олег мага, не отрываясь от чтения.

Некоторое время мы молча сидели, слушая звонкий голос Сима, рассказывающего приличный пласт событий, произошедших с нами здесь.

- В связи с такими делами мы и решили не пускать никого из местных не состоящих в нашем клане на территорию прецептории. Да может Олег и неправ, но лучше уж так. Заложить колодец не вариант, мы останемся без воды. Сейчас он плотно закрыт на крышку с мощными замками. Купить амулет страж тоже не проблема, но он непрерывно реагирует на Дэна. Как-то так - подвел итог Сим. - мы живем во фронтире а значит мы живем на войне.

- Мы бы хотели тоже поучаствовать. Посмотрим, что из себя представляют вампиры. Мы с ними еще не встречались - высказался Кир - если у вас конечно нет других планов.

- Планов никаких нет. Три дня отдыха перед следующей акцией, может больше - ответил за Олега Саня - минус время на повседневные дела, очистку двора от снега и пару часов в день выделяйте на дуэли. Собственно, это все наши обязанности. Подробную инфу по монстрам вам может дать Дэн, весьма познавательная литература, строго рекомендуемая к ознакомлению. Заодно немного интеллект за чтением качнете. Проконсультируйтесь с Турином и Симом насчет необходимых вещей в городе. Хотя если есть желание, надевайте скрытники и дуйте в город, наша репутация вас прикроет от местных. У нас есть собственный портальный круг, связанный с магистратом Арманда

- Я думал у вас все серьезней - покачал головой Кир - прям лафа какая-то.

- Хотите серьезности дуйте в город, светляки однозначно попытаются пере - вербовать вас. Вот там все серьезно. Скандалы, интриги, расследования и прочая веселуха, в свободное от кача время будете усиленно качать профу. За то можно сказать, практически в сто процентной безопасности - улыбнулся Слава - хотя че я вам рассказываю, сами все увидите. Деньги на отдых или на то что вам нужно возьмете у Турина под роспись. Мы все так делаем. Олегу с Турином так легче считать казну клана. Особенно рекомендую посетить местные бордели.

102