Дима до сих пор пытался растормошить Турин взявший его под опеку. Будем надеяться, что у него получится.
Леша с Симом сейчас сидели на кухне и их приводила в чувство Велида не давая им уйти в себя.
- Значит начинаем без него. Как вы выбрались Дэн?
За весь день мы так и не успели поговорить, были дела поважнее. И сейчас Михаил хотел знать не как мы выбрались, Олег вкратце рассказал ему наши приключения. Он хотел знать, что я такое теперь.
- Я тебя не послушал и заключил сделку с Тарроком. Максимально выгодную относительно той ситуации, в которой мы находились. Как ты уже знаешь Таррок может давать игроку умения, ценой за которые идет стороннее вмешательство в игровой процесс. Также Таррок, как и любой проклятый предмет может изменить класс игрока превратив его в монстра, привязанного к предмету. В моем случае драугром. Игра не доработана, это знаем мы и как выяснилось знают монстры, пошевелив извилинами я предложил Тарроку другие условия. Его доля возрастает до 50 % влияния на меня сейчас в обмен на то что он попытается сгенерировать умение нового типа, умение, позволяющее игроку на время перевоплощаться в монстра. Остальные 50% он получит, когда я доберусь до одного места. Куда? Я вам не скажу, это клан не касается. Учитывая альтернативу в виде вечности в подземелье, в компании свихнувшегося меня, меч принял мои условия. Проблема в том, что генерация умения у Таррока происходит случайным образом под влиянием того или иного момента. Ему пришлось сделать около двадцати с лишним попыток пока не выпало нужное умение. И тут мы узнали, что большой брат все же наблюдает за нами. Система приняла наши манипуляции за наглый мухлеж, отхватили мы оба. Я теперь что-то типа наполовину человека, наполовину мертвяка с классом 'Грешник', наличие этого класса у меня, автоматически делает меня враждебным любой живой расе, существующей в этой игре. Также я теперь объект персональной охоты каждого игрока или НПС стоящего на пути духа. Когда Рус оклемается он увидит у себя наличие личного квеста на мою буйную головушку. Таррок же лишился возможности генерации умений и вынужден спать двадцать три часа из двадцати четырех. То есть к ночи меня ждет та еще нервотрепка за то, что я его так подставил. Но умение оборачиваться драугром система мне оставила. Время действия навыка сто минут при максимальной прокачке, откат сутки.
Когда я рассказал Сане с Олегом что я сделал, то совершенно заслуженно получил в зубы от первого, правда чисто из справедливости Саша, ты мог бы снять перчатку с руки, рука усиленная железом по зубам, это очень больно, несмотря на прокачанный самоконтроль. Уведомляю тебя Миха о том, что ты должен немедленно исключить меня из клана иначе за наличие грешника среди вас, клан нехило отхватит по репутации. Я сразу отправил тебе запрос на это, и ты в течении суток должен принять решение. Точку привязки можешь не аннулировать, я могу возрождаться здесь с твоего разрешения, не состоя в клане и вам за это ничего не будет. Правда мне придется таскать не снимая, вещи которые позволят мне скрывать информацию обо мне. Нужные шмотки я с запасом снял с Личей. Местным про меня тоже говорить не надо.
Вернусь к событиям, происходившим в данжене. Когда Саня перестал психовать мы стали думать, что делать дальше. Посовещавшись мы слили все имеющиеся у нас очки 'Славы' на докачку умений и подняли характеристики. Я качнул новый навык до упора и обернувшись драугром прокачался на сколько было возможно. Мы начали действовать. Тварей, караулящих нас, появление недружелюбно настроенной и трудно убиваемой нежити вместо одного инквизитора мягко говоря не порадовало. И первые десять минут мы безнаказанно их давили, я зачитывал тебе инфу с драугра. Учитывая огромное количество костяков, собранных в одном месте, условия для его навыков там были идеальные. Наконец оклемались опешившие по началу Личи и устроили нам 'Кузькину мать'. Мой тебе совет Миха, и я думаю Саня с Олегом меня поддержат, если Сим оклемается, его нужно качать изо всех сил. Если он сможет вытворять хоть в половину от того что вытворяли Личи, он будет гораздо опаснее любого танка, учитывая количество площадных заклинаний и урон от них. Всего за полчаса из-за урона от всякой гадости мы качнули максимально сопротивление к стихиям. Правда я врагу не пожелаю такой метод прокачки. Время утекало, мы старались попадать под заклинания Личей будучи в окружении, что играло нам на руку, твари своих не жалели. Попробовали прорваться к магам, но они закрылись магическим щитом, который мы не смогли пробить. Саню это малость взбесило, и он начал долбиться в щит натиском, что натолкнуло меня на интересную мысль. Когда до конца навыка оставалось минут пять, нам с Саней все же удалось обрушить колоны на которых держались галереи с помощью 'Тарана' и 'Натиска', что и избавило нас от осточертевших магов. Грубо говоря на этом все. Через какой-то час мы прошли данжен. И рванули в прецепторию где меня чуть не прикончил Турин. Прошли трансформации Саня и Олег, дождались, когда у меня откатится навык и поспешили на выручку вам. Это все. Ах да, за использование навыка у меня снимает по десять 'Славы' за каждое применение.
- Какой же у тебя теперь противный голос - поморщился Саня.
Это да, из-за того, что большей части щеки с левой стороны моего лица больше не было, голос у меня выходил интересный, словно скрипели давно не смазанные петли. Честно говоря, меня почему-то забавляла реакция моих товарищей на это.
- Как им удалось вас захватить? - спросил Михаила Олег.
- Пришли на точку и начали кач. Илья с Русом и Симом помогали новичкам, я с Димой караулил окрестности. Неожиданно система известила о попытке ментального воздействия, потом такие сообщения посыпались градом. В небе стаей вились ламии, это оказалась их способность. Новички с Димом и Симом, сразу оказались под их контролем и подчиняясь их приказам отступили за появившихся из волны тумана вампиров. Мы вступили в сражение, учитывая то что вампиры были минимум двадцать второго и то что ламии непрестанно дурманили мозги, продержались мы не долго. Я заметил, что нас стараются взять живыми и попытался слиться на возрождение. Я не успел, на меня насело сразу два вампира и три ламии. Потом в памяти одни обрывки, помню частями как нас вели на кладбище, помню хвастовство вампира, который провернул это с нами. На кладбище новичкам приказали произвести привязку после чего у одной из статуй их медленно прикончили, сразу появилась информация об новом осквернении локации. Нас приковали к склепу держа при смерти, а на новичках качались. Через, часов пять у них стал проявляться иммунитет к подчинению и их стали контролить по тройке ламий сразу, после чего на них продолжили качаться. Потом появились вы. Грубо говоря это все. Значит нет никакой возможности оставить тебя в клане?