- Это разумно, но что вы будете делать если нападения нежити продолжаться?
- Тоже что и всегда. То, что сегодня происходило у деревни и вокруг прецептории говорит о том, что в этом районе нежить провалила атаку, иначе они бы пошли более крупными силами или же они просто будут держать нас в постоянном напряжении нанося внезапные атаки. Учитывая безопасную зону, мы сможем тут продержаться до вашего возвращения, если что местные переселятся к нам. К тому же неизвестно как отреагируют города на потерю селения в трех дневных переходах на север отсюда из которого бежал мальчишка, которого мы нашли. Не могут же они просто проигнорировать это. Вас не будет всего лишь пару недель, мы справимся.
Снова поднялся шум и некоторое время не стихали споры. Наконец Миха их утихомирил и поддержал мой план.
Возможно мое предложение глупость, но и дальше находиться в неведенье нельзя. С караванами у наших есть возможность добраться до городов, ну а нет значит выйдя из зала воскрешения будут помогать тут. Через пять минут в зале остались лишь пятеро. Я, Михаил, Саня, Олег и Слава. Сейчас Слава что-то заинтересовано выспрашивал у Олега. Я очередной раз порадовался тому факту что парочка юмористов снова вместе.
- Олег что с вашими питомцами?
- У волчат появились следы трансформации, пока только шерсть выпадает и появляется черный подшерсток. Это будет продолжаться до десятого уровня. А потом нам придется доказать, что мы имеем право управлять ими.
- Что ты имеешь в виду?
- Квест у нас личный появился 'Вожак' - пояснил Слава - к десятому уровню трансформация закончится, и волчата попробуют нас на зуб. Честный поединок без вмешательства посторонних, дабы уровнять шансы система заблокирует нам доступ к части навыков, из оружия можно пользоваться только кинжалами. Петы на время поединка временно приобретут статус элитников чтобы компенсировать разницу в уровнях. Победим, петы наши, проиграем, система перекинет их в ближайшую локу где они станут свободными монстрами с элитным статусом.
- И ты называешь это честным поединком? - покачал головой Саня - спроси у Олега на что способны эти звери.
- Таковы условия системы - хмыкнул Олег - радуйся, что она не решила их тут прописать. Дэн подробно перепиши описание с тех что мы сегодня завалили, хоть будем знать, чего нужно опасаться.
- Сделаю, но говорю сразу все свободные статы только в ловкость до окончания трансформации волчат, в поединке вас спасет только скорость и подберите себе кинжалы с отравляющими эффектами, чтобы снизить им регенерацию.
- Хорошо. Как планируешь разведывать долину?
- По свидетельствам Дима эта локация огромна. Их с Симом приключения открыли на карте от силы процентов пятнадцать от всей локи. Ведьма разумна и значит мое родство не прокатит. Я зайду с другой стороны, чтобы не пересекаться с ней и буду держаться того края. Я считаю, что ведьма не самое опасное что ждет нас там.
- Почему? - заинтересовался Михаил.
- Локация называется Долина Дольменов, а что есть дольмен?
- Гробница.
- Вот ты сам и ответил на свой вопрос. Возможно там будут личи или драугры помимо обычной нежити. Учитывая, что в этой локации часто бывает туман, нам будет трудно.
- Кстати да - Олег кинул на стол небольшой камень темного цвета с красными прожилками - это сувенир из проклятого рудника.
- Когда ты успел? Ты узнал, что это? - честно говоря нам тогда было не до того чтобы брать образцы.
- А я и не успел, если вспомнишь нам с трофеями с данжа килограмм двадцать упало. Как сказал Турин это Тармит, минерал, позволяющий делать очень прочную сталь, гораздо крепче чем обычное железо и еще он значительно повышает шансы зачарования предметов. Но использовать мы его не сможем. Так как сам по себе этот минерал ядовит и перед тем как использовать его необходимо чтобы была произведена очистка. А на это способен только алхимик как говорит нам его описание.
- Значит тащите все что у нас скопилось в город, в крайнем случае продадите, такой минерал должен стоить не мало.
- Лучше оставить себе. Железная броня против монстров вообще никак - поморщился Саня - прочка падает быстро. Кстати все заметили наличие характеристик навыков?
- Это ты про те что дали за неофитов? - хмыкнул Олег.
- Про них. Получается, когда набираешь сотню в одной из основных характеристик, открывается новая и дается достижение. У меня за сотню силы к основным открылось 'Стойкость' - снижающая урон. Достижение 'Неофит пути силы' и пять 'Славы' за него. И за сотню телосложения 'Регенерация' с достижением 'Неофит пути жизни' и также пятеркой. Причем они качаются как навыки до десяти, и за единицу идет только по одному проценту.
- 'Скорость' - быстрее двигаешься и лучше уклоняешься, Неофит пути ловкости, также пять за него - поделился Олег.
- Стойкость и достижение за силу, а также 'Непоколебимость' и достижение за дух.
- Учитывая возможность брать три подкласса, становится совершенно непонятно что лепит система и можно ли будет прокачивать дополнительные характеристики дальше если параметры достигнут двух сотен - Подвел итог Михаил.
- Подклассы тоже серьезно различаются Миха - сказал Олег - к примеру, у меня два, это 'Следопыт', который дает прирост к ловкости без дальнейшей трансформации, и 'Охотник', который не дает прирост к какой-либо характеристике, но с одной возможной трансформацией, и позволяет брать больше добычи со зверей помимо лута. У Дэна библиотекарь с приростом к интеллекту, У Сима художник с приростом к духу, оба с одной возможной трансформацией.
- В городе попытаемся узнать больше. Если это все, то расходимся.