Проект Альверон - Страница 125


К оглавлению

125

- Замечательно. Караван безоружных людей путешествует по фронтиру - полутруп серьезно задумался.

- Пару месяцев назад со слов наших был такой же караван и еще раньше тоже.

- И все прут в Тэльв - покачал головой Саня - развязывай ее Андрюх и проводи на выход. Через недельку мы заглянем к вам. Я думаю вы не будете глупить. Хоть вы и ПК, но я думаю мы сможем наладить с вами кое какое сотрудничество. Ваше селение нам и нафиг не нужно, насчет это можете не волноваться. Может даже поможем вам чем-нибудь.

Щелкнули кандалы, и я с удовольствие растерла запястья на руках. В ту же секунд истерично взбесилась иконка чата. Огр аккуратно поддерживая меня за плечо своей огромной лапищей, повел меня к выходу.

- Чую квест то с гнильцой подсунули нам господа теневики - успела услышать я перед тем как вышла из помещения и какого черта они меня не грохнули? Им не нужен опыт и репа? И что нам делать теперь?

День 43.

Бумаги, бумаги, бумаги, одни чертовы бумаги. Стол стратегиума был завален целой горой свитков. Отставив очередную опустевшую кружку, в которой еще недавно был горячий травяной отвар на край стола, Олег взял очередной свиток со строительными сметами и планами. Итак, что тут у нас. Комплектация строительных бригад. С магом земли 140 тысяч золотых, с демонологом 125 тысяч. И в чем разница? Ага, оказывается демонолог может призывать не только всяких кровожадных тварей, но и много обычной раб силы. Забавно. Черт да где пропали наши? Как ушли на зачистку, так и ни слуха, и в чате они молчат. Дурдом.

Двери зала приоткрылись и в зал проскользнул Сарен с кувшином в руке. Наполнив мою кружку он с фальшивым сочувствием посмотрел в мою сторону. Надо ему какой-нибудь экзамен замутить по алхимии чтоб не расслаблялся.

- Наши вернулись - проинформировал он меня. Особенно порадовало слово "Наши".

- Почему не предупредил? - поставив галочку напротив демонолога и подписав документ отложил его в сторону и помассировал переносицу.

- Саня сказал не нужно, он сейчас перекусит и придет доложиться - нахальный эльфеныш уселся на кресло справа, закинув ноги на подлокотник.

Двери зала приоткрылись и что-то пожёвывая на ходу появился Санек, в простой холщовой рубахе и таких же штанах, перехваченных ремешком. Подойдя к столу он чему-то хмыкнул и ловко ухватил Сарена за ухо.

- Брысь с моего места ушастый - удерживая пританцовывающего эльфа за ухо он умостился на освободившееся место.

- Я тебе припомню хуманс - пробурчал потирающий покрасневшее ухо Сарен и скрылся за дверями.

- А ведь он тебе правда припомнит. Докладывай. И я надеюсь ты пояснишь с какого хрена вы меня игнорировали в чате и где Дэн?

- Дэн уже ушился в долину. Он тебе потом исповедается - Саня нахально подхватил мою кружку с отваром и сделал большой глоток - меня кстати чуть удар не хватил, когда я увидел возле стен прецептории кучу незнакомого народа и левитирующий стройматериал. Сим сейчас воздушнику и земляку мозги выносит.

- На почитай - порывшись в бумажных залежах я нашел общую смету и свиток с планом, после чего передал ему. На некоторое время в зале царила тишина пока Саня знакомился с документами. Кружку он возвращать и не думал. Открыв инвентарь, я стал искать еще одну пододвинув кувшин поближе к себе.

- Значит к завтрашнему вечеру у нас будет свой грузовой портал. Чудненько - отложив свитки в сторону он расслабленно расплылся в кресле.

- И это все? Ты видел колонку итого? - такое наплевательское отношение меня немного покоробило.

- Турин видел? - прикрыв глаза спросил Саня.

- Он у родни еще дня три будет. Пьянка она же решение деловых вопросов с их общиной потом еще сутки пока он будет выдавливать плюшки для нас из магистрата. И что даже ничего не скажешь?

- Олег что ты от меня хочешь услышать? Тренировочные площадки и казармы в плане есть. Сам план будущей крепости мне нравится, а остальное меня не касается. Если ты о деньгах, так найдем. Меня к хозяйственной деятельности вообще не тянет.

- Ладно. Делянку выжгли?

- Нет. Нашли занятие поинтереснее. Мы туда не дошли ...

Минут двадцать я слушал чем закончился их поход. Все чудней и чудней. Можно сказать, целый поселок заключенных под управлением трех ПК меня мягко говоря удивили, причем можно сказать у нас под носом. И опять этот Тэльв.

- Значит вы их разделали.

- Ну на самом деле это была хорошая мина при плохой игре. За восемь секунд с меня сняли почти двадцать тысяч жизни, а Андрей еще и Сима собой прикрыл. Если бы они атаковали втроем у них был бы шанс. А так Слава с петами нас выручили. Убивец вообще красавец слил некра с одного комбо. Причем некр был полностью уверен, что обошел засаду. Потом Дэн вывел из игры второю и псион малость потерялся

- Понятно. Недавно светляки составом в тридцать девять человек полностью слились в катакомбах Арманда. Причем по версии наших теневых друзей это сделал игрок, то есть игрок, ставший монстром.

- Уже тридцать девять - нахмурившись Саня задумчиво почесал подбородок - Дэн недавно прочно прописался в местном бойцовском клубе, в смысле он участвует в боях в долине.

- Он рехнулся!? Вызывай его сюда я его прибью на хрен. Ты представляешь сколько там элитников будет такими темпами?

- Не нервничай. Успокойся. Там все по-честному в том смысле что сражаются равные уровни и судя по нашим с ним дуэлям я не думаю, что он там мальчик для битья. Благодаря этому его стали допускать на битвы джагернаутов и личей. Ты представляешь, как важна для нас такая инфа? Она бесценна. Противодействие раскачанным магам, слабости монстров что руками могут стены пробивать.

125