Не трогай его с ним все нормально, поверь мы каждый день убиваем друг друга и если бы с ним было что-то не так я бы уже заметил.
- Меня это кстати тревожит, вы оба словно свихнулись. Несколько дней назад он вспорол тебе живот. Ты просто не видел себя со стороны, это было ужасно. Как вы можете переживать такую боль снова и снова?
Некоторое время он о чем-то размышлял.
- Это как идти по канату через пропасть Олег. Страшно, очень страшно. Каждый раз вспоминая о испытанной боли я содрогаюсь от ужаса, но вспомни наши бои. Поначалу я мог выронить меч из-за простого пореза. Я своей силой могу двигать громадные валуны в несколько сотен килограмм весом и даже поднимать их. Мой удар может проломить грудную клетку зомби и жалкий порез может заставить меня остолбенеть и потерять все преимущество забыв о своей силе. Вспомни сам, этот страх оставляющий слабость в теле, страх заставляющий дрожать руки. Подобные поединки необходимы нам как воздух иначе все эти очки характеристик и прочее просто вложены в пустую. Я иду по канату и иду не один. И я этому рад. Просто доверяй ему.
- Один хрен - это не нормально. Он все свое свободное время проводит либо в библиотеке, либо среди мертвяков. Согласись, тревожный звоночек.
- Он уже неделю с кухни таскает туда мяса для своего "кореша". Помнишь того зомби, который таскался за ним в первый раз? Так вот сейчас это уже драугр пятидесятого благодаря Дэну, а следующее тебя вообще добьет. Он с ним вполне нормально общаются. И я очень рекомендую тебе почитать то что он рассказал Дэну.
Дурдом. Настоящий дурдом и полцарства за психиатра, а еще толкового экономиста. Гора свитков передо мной и не думает исчезать.
- Про неудачу светляков ты я думаю не просто так рассказал?
- Они обосрались Сань, крупно обосрались. Квест они брали у Виглафа. И поражение привело к провалу квеста, благодари им монстр что там сидит стал в разы сильнее, настолько сильнее что забеспокоились восемьдесят плюс. Это на ранг уронило их репутацию и Алекса теперь еще долго не сможет вертеть хвостом перед местными властями.
- Это все занимательно конечно, но к чему ты ведешь?
- Я написал Виглафу письмо с предложением поручить этот квест нам. Такое же письмо было отправлено королевскому представителю. Так что можно сказать на днях это квест поручат нам.
- На хрена? Там слилось тридцать девять человек, и ты думаешь что-то получится у нас? Мы же решили не заморачиваться с городскими. Олег - это необоснованный риск.
- Да пойми ты. Мы сидим в сраном глухом углу и практически не играем никакой роли среди местных. Но мы планируем стать силой, можно сказать создать свою армию из местных рекрутов. Но просто поманить их баблом для этого мало. Здесь все играет от репутации, благодаря светлякам ставки на этот квест сильно возросли с ранга редкое до уникального, королевский представитель уже выразил свои интерес. Да тот же святоша Виглаф по информации от Раваза готов запачкать свою белоснежную сутану в отстойниках катакомб. Теперь смотри мы подписываемся и решаем этот квест. Минимум мы получим ранг в репутации, через четыре дня к нам прибудет сынок барона, квест я уже принял. Теневики нехило поднялись на том снаряжении что мы достали, их основные покупатели знать и Раваз ничуть не скрывает откуда товар. В итоге мы получаем поддержку властей и признание знати, не говоря уже о том, что мы позаботимся чтобы жители Арманда знали кто, избавил их от монстра. Все то на что светляки убили чертову уйму времени и кошмарное количество социальных квестов с целованием местной знати в задницу.
- Ключевое слово "решаем" - допив отвар Саня отставил кружку в сторону - насколько я слышал городские катакомбы огромны, там несколько уровней. Если это действительно игрок, ставший монстром, то он там чувствует себя как дома. Есть карты?
- Уже работаю над этим. Заплатил нескольким группам нищих, ютящихся в отстойниках и местная гильдия убийц тоже согласна дать инфу. Как ты понимаешь через катакомбы идет основной трафик контрабандных товаров и им ничуть не улыбается то что власти направят своих солдат вниз. Ах да прочти-ка еще это.
Некоторое время я просто наблюдал как Саня, хмуря брови читает свиток переданный из моего инвентаря. Наконец он закончил чтение и отложил его на стол вверх печатью со щитом и мечом.
- Откуда они узнали о нас?
- Инфа которую мы продаем гильдии наемников. Так они вышли на нас. Кроме того, наш информатор у светляков сказал, что Михаилу пришло предложение о вступлении к ним. А учитывая, как его задавила Алекса есть высокая вероятность что он примет его.
- Что нам о них известно?
- Они вторые после нас в топе. У них есть своя крепость на северном побережье этого материка. В составе тридцать один игрок. Причем они берут не абы кого. В основном классы солдат и классы поддержки. По сути они сильнейший клан на данный момент. Сам понимаешь, они подобрали свой состав так чтобы члены клана усиливали друг друга. Также у них есть подчиненный клан с теми, кто не прошел отбор к ним. Базируется там же в их крепости, грубо говоря они их крышуют. Нафига такие заморочки я не знаю. Факт в том, что их представитель сегодня вечером пребывает в Арманд где посмотрит светляков после чего хотел бы побывать у нас. Когда Дэн вернется? Нужно продумать нашу линию поведения.
- Вообще он сказал, что явится завтра утром, сейчас отпишу ему.
- Чем заняты остальные?
- Банда орков со Славой во главе рванули в город скорее всего в бордель. Петы терроризируют Велиду. Сим пытает магов у стройки. Ты сам то что думаешь насчет Легионеров?